Кинолекторий в 7 классах

📌8 февраля — День российской науки
📍День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев.
📍В каждую эпоху сияли яркие имена наших соотечественников: от Ломоносова и Лобачевского до Ковалевской и Менделеева, от Попова и Мичурина до Циолковского и Ландау. Работы российских и советских ученых стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человечества.
📍В рамках празднования Дня российской науки в нашей школе советник директора по воспитанию провела для учащихся 7-х классов Кинолекторий «Вдохновляясь наукой». Учащиеся посмотрели документальный фильм «Великий северный путь», прошли легендарным маршрутом Семена Дежнева через самые труднодоступные районы российской Арктики.
После просмотра ребята поделились своим мнением от фильме.