Музей трудовой славы АО «ТЯЖМАШ»

29 декабря 2022 года учащиеся 6 «Б» класса ГБОУ СОШ №29 посетили Музей трудовой славы АО «ТЯЖМАШ», где ведущий специалист Поступальская Елена Анатольевна рассказала детям об истории возникновения завода, о героическом труде работников предприятия в годы Великой Отечественной войны и в мирное время, познакомила их с выпускаемой заводом продукцией. Рассказ о героическом прошлом и настоящем одного из крупнейших предприятий Сызрани вызвал огромный интерес у учащихся. Посещение Музея было только частью запланированной программы. Примерив каски, необходимые для соблюдения техники безопасности на заводе, ребята ощутили себя «рабочими». Экскурсанты посетили механосборочный цех №5. Здесь их поразило оборудование огромных размеров и крупногабаритные изделия. Экскурсия оставила у ребят приятное впечатление от величия и неизменного участия огромного машиностроительного предприятия их малой родины в развитии экономики целой страны.