Правовой всеобуч «Жизнь по правилам»

23 ноября 2017 г. в учреждении проходил правовой всеобуч для обучающиеся 6-8 классов «Жизнь по правилам». Мероприятие проводила Конюхова О.Н., учитель русского языка и литературы. Учитель сообщила ребятам о видах ответственности за нарушение закона, обсуждали жизненные ситуации, вместе искали выход из сложившейся ситуации, участвовали в ролевых играх по правовому воспитанию. Ученики вместе с учителем дали определения проступку, правонарушению, преступлению:

• Проступок – это нарушение правил поведения; вызывающее поведение.

• Правонарушение – это нарушение закона, за которое предусмотрено наказание для взрослых людей и подростков с шестнадцатилетнего возраста.

• Преступление – это серьезное нарушение закона взрослыми людьми или несовершеннолетними, достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности.

Надеемся, такие мероприятия воспитывают правовую культуру у обучающихся. Хочется верить, что прежде что-то совершить подросток задумается о последствиях своих действий…