Разговоры о важном в 4 «Б» классе

11 марта в 4 «Б» классе прошло внеурочное занятие «Разговор о важном» на тему: «От южных морей до полярного края». В этот раз материалы к занятию были разработаны для каждого субъекта России. Основная задача урока направлена на воспитание любви и уважения к малой родине, а также на расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом.

Начался урок со стихотворения. Строки помогли школьникам настроиться на тему занятия. В продолжение беседы учащиеся посмотрели видеоролик. После просмотра они расширили свои знания о достопримечательностях и достижениях округа с помощью задания «Мы гордимся!». Учеников разделили на несколько групп и раздали карточки по направлениям «Туризм», «Культура», «Образование и наука», «Спорт», «Промышленность» и «Строительство». Каждая группа подготовила репортаж об уникальности и достижениях Самарской области. Начинался он со слов: «Мы по праву можем гордиться…».
После просмотра видеоролика «Мы — единая страна!» ребята пришли к осознанию общности всех российских народов и важности вклада каждого региона в развитие страны.
Также педагог напомнила ребятам о предстоящих выборах. Ребята вспомнили цель выборов, обсудили, как они проходят.