«Разговоры о важном» в 4 Б

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках проекта «Разговоры о важном» с обучающимися 4 «Б» класса было проведено внеурочное занятие по теме: «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
Учащиеся более подробно узнали о блокаде Ленинграда и освобождении героического города, учащиеся познакомились с фактами, рассказывающими о жизни людей блокадного города. Просмотрели видеоролик, где Надежда Васильевна Строгонова, которой на сегодняшний момент 103 года, рассказала, каким образом пришлось выживать во время блокады Ленинграда.
Посмотрели также видеоролик «Операция «Искра», после прослушали Симфонию №7 Дмитрия Шестаковича.
В конце занятия учащиеся совместно с учителем составили выставку памяти «Блокадный Ленинград».