«Разговоры о важном» в 9 В

22 января в 9 «В» классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань прошло занятие по внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».​ Мероприятие проводится с целью формирования и укрепления у обучающихся гуманистических ценностей, чувства патриотизма, любви к своей стране и уважения к подвигам предков.
​Школьники посмотрели​ видеоролик в четырех частях, между просмотром которых прошло обсуждение материала по вопросам учителя. Из них учащиеся узнали о том, в каких тяжелейших условиях выживали жители блокадного Ленинграда и как им помогла «Дорога жизни»,​ увидели символический маленький кусочек хлеба, которым питались дети блокады.