Финансовая грамотность, «Семейный бюджет»

В сентябре в школе состоялись первые классные часы по финансовой грамотности на тему «Семейный бюджет». Учащиеся 5-9 классов учились распределять финансы на статьи бюджета, создавать подушку безопасности, контролировать расходы. Урок проходил в виде игры, когда каждой команде нужно было распределить заданный бюджет по направлениям расходов, при этом учесть все необходимые платежи и «выкроить» деньги на интересные мероприятия.

Участвуя в классном часе по финансовой грамотности, старшеклассники, учащиеся 10-11 классов, провели круглый стол, на котором в ходе дискуссии делились идеями, как ставить цели, получать стабильный доход, управлять своими  финансами, как создать подушку безопасности и приумножить капитал.