Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрань. Конкурс чтецов26 февраля 2021 г. среди обучающихся 5-11 классов ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани был проведен школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Цели и задачи конкурса:

• Пропаганда чтения среди детей.
  • Расширение читательского кругозора детей
  • Повышение уровня грамотности школьников
  • Поиск и поддержка талантливых детей
  • Повышение интереса к современной литературе у детей и юношества

В конкурсе приняли участие 8 обучающихся. Мероприятия открылось вступительным словом Конюховой О.Н., учителя русского языка и литературы, которая обозначила цели и задачи конкурса и пожелала удачи каждому конкурсанту.

Выступления оценивались по 10-бальной шкале по следующим параметрам:

• Выбор текста произведения;
  • Грамотная речь;
  • Артистизм исполнения;
  • Глубина проникновения в образную  и смысловую структуру текста.

Ребята читали отрывки из произведений русской классики: Лермонтова М.Ю., Бунина И.А., Гоголя Н.В., Н. Геймана, Драгунского В. и др.
Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Почти все учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды.
Победителями конкурса стали:
1 место – Кириллова Полина, 11 класс, произведение Бунина И.А. «Темные аллеи»  (учитель Клюева Е.А.)
2 местоКоновалова Александра, 9В класс, отрывок из произведения Лермонтова М.Ю. «Герой нашего времени»  (учитель Конюхова О.Н.)
2 место – Карпова Полина, 5В класс, произведение Нила Геймана «Коралина»  (учитель Мязитова С.А.)

3 место – Нугайбекова Алиса, 9В класс, Сухова Ольга, 9В класс, Голоднов Юрий, 6В класс, Максимова Арина, 5А класс, Васильева Елизавета, 5В класс.

Пожелаем удачи ребятам на окружном этапе конкурса «Живая классика»!

Фоторепортаж:

ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрань. Конкурс чтецов