Юнармейский отряд «Пламя»

31.0.1.2020г. в ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани прошло «Посвящение в юнармейцы». Знаменательным событием для учащихся 7-10 классов стало торжественное принятие их в ряды детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Юнармейцев приветствовали: П.П.Лобарев, депутат Самарской Губернской Думы, С.В.Хохлов, председатель Совета ветеранов г.о.Сызрань, О.И.Корниенко детский писатель, майор в отставке, участник афганских событий.

Все выступающие отметили важность и значимость события, его роль в воспитании молодого поколения. Надеемся, что юнармейцы станут настоящими патриотами своей Родины, достойными своих героических предков.

На этом торжественном мероприятии отряду юнармейцев «Пламя» ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани было присвоено имя Героя Российской Федерации Новикова Алексея Ивановича.
Жизненный путь Новикова А.И является ярким примером героизма, служения Родине.
Ребята из юнармейского отряда дали клятву с гордостью нести знамя с именем Новикова А.И., продемонстрировали навыки строевой подготовки, показали ловкость и выносливость.