Профилактическая акция «Родители — пример на дороге»

В школе с 01.07.2021 по 31.08.2021 проходила  региональная профилактическая акция «Родители — пример на дороге». В рамках данной акции были проведены родительские собрания:  «Внимание, родители! У детей каникулы!», «Причины ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов,  с участием детей. Привлечение родителей к административной ответственности  в случае, если ребенок виновен в происшествии. Причины ДТП при управлении средствами индивидуальной мобильности». Для родителей было организовано консультирование по вопросам: «Административная ответственность родителей за несоблюдение ПДД их детьми», «ПДД для водителей велосипедов. Передача транспортного средства несовершеннолетнему, не имеющему права управления», профилактическое занятие   «Будем примером для детей на дорогах», «Типичные случаи детского травматизма и меры предупреждения», на которых присутствовали инспектор ГИБДД Пинаев Ф.А., инспектор ПДН  Баклушина С.А.

Аналитическая справка

День солидарности борьбы с терроризмом

2 и 3 сентября  в ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрани прошли мероприятия, посвященные  Дню солидарности  в борьбе  с терроризмом.  В рамках этой памятной даты ребята    почтили  минутой молчания память погибших  детей Беслане. Были проведены классные часы:  «Эхо Бесланской трагедии», «Беслан… Боль и скорбь всей планеты»,  состоялись спортивные состязания «Пусть всегда солнце», был организован конкурс рисунков  «Мы за мир на планете». На уроке истории прошла акция « Послание детям мира», посвященная трагедии 2005 года в Беслане. Ребята обратились в своих письмах к ровесникам всего мира « быть солидарными в борьбе с терроризмом.