«Мы в ответе за свои поступки»

В ходе профилактической акции с обучающимися, направленной на повышение правосознания и воспитания,  в ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани  состоялся круглый стол «Мы в ответе за свои поступки»  для учеников 7 класса. Ребята решали правовые задачи, ситуации, поучаствовали в турнире на знание законов. Очень важно, чтобы ребята понимали, что такое правонарушение и преступление, а мы, взрослые им должны помочь.

«Чтобы не случилась беда»

14 сентября 2021 года состоялась встреча  обучающихся учреждения с инспектором ОПДН Прокопенко Е.Е.,  в ходе которой инспектор  еще раз   провела беседу о недопустимости совершать правонарушения, рассказала об ответственности за  их совершение,  рассказала о том, как нужно поступать ребятам в той или иной ситуации, чтобы не случилась беда. Ребята задавали вопросы, приводили разные ситуации, на  которые   они получили ответ.

Беседа получилась познавательной и интересной.