Урок-игра в 4 классах

Финансовая грамотность — это способность населения эффективно управлять собственными средствами, планировать расходы и доходы домашнего хозяйства, осуществлять планирование. 16 февраля в 4 классах прошел урок-игра по финансовой грамотности. Ребята с удовольствием рассчитывали семейный бюджет, учились ориентироваться в мире доходов и расходов, разгадывали ребусы.

Предпраздничные уроки ИЗО

В преддверии Дня Защитника Отечества ребята на уроках ИЗО рисуют на тему: «Спасибо тебе, солдат», отдавая дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищает родную землю, тем, кто несёт нелёгкую и ответственную службу, тем, кому предстоит встать на защиту Отечества.

Урок мужества в 3 «Б» классе

Урок Мужества «Никто не забыт, ничто не забыто» прошел в 3 Б классе.
Дети узнали о подвигах пионеров-героев и солдат-героев ВОВ. Учащиеся нарисовали плакаты, рисунки.
В конце занятия дети прослушали рассказ Льва Кассиля «Алексей Андреевич», в котором прослеживается подвиг детей в годы ВОВ.

«Код будущего»

«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования

На портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов.

Изучить можно Python, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки.  Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно пройти тестирование.

Записаться можно на один из более 40 онлайн-курсов от ведущих российских ИТ-компаний и вузов.

Как проходит обучение

144 академических часа

4 учебных модуля в 2024 году

онлайн-формат

Какие направления доступны

Разработка игр, приложений, сайтов и ботов

Искусственный интеллект и машинное обучение

Программирование нейросетей, дронов и роботов

Алгоритмизация, работа с базовыми библиотеками

3D-графика и веб-дизайн

Как подать заявку на участие в программе

1. Выберите курс в каталоге на Госуслугах. Заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель или законный представитель

2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления

3. Пройдите тестирование в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки

4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение

Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса.

Успейте записаться: количество мест ограничено!

Урок мужества в 8 «В» классе

В 8 «В» классе проведён урок Мужества «Ратная слава героев России». Цель данного мероприятия — ознакомить обучающихся с примерами героизма и мужества защитников Отечества.
Дети дали определение слову «Герой», рассказывали о героях нашего времени, о боевых подвигах молодых парней, которые уехали выполнять свой долг.

«Разговоры о важном»

Сегодня, 19.02.24, состоялось занятие в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном», посвященное Дню защитника Отечества. Ребята узнали, когда появился этот государственный праздник, как он раньше назывался.

Continue reading →