Встреча учеников с Трупановым В.Б.

20.02.2024 г. в ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрань прошла встреча учеников 10-ого класса, в количестве 17 человек, с участником боевых действий в Афганистане, руководителем Сызранского отделения «Боевое Братство» подполковником в отставке Трупановым Валерием Борисовичем.

Урок мужества в 8 классах

Сегодня в 8-х классах прошел урок мужества по теме: «Мужество и героизм русского народа», где учащиеся продолжили знакомство с подвигом русского народа. Мужество – это не мода,
Скорая, быстротечная,
Мужество – суть мужчины,
Прочная, долгая, вечная.

Если зернышко смелости
С почвой подружится,
Вызреет в пору спелости
Зернышко колосом мужества.

Урок мужества в 9 «В» классе

Накануне празднования государственного праздника Дня Защитника Отечества в 9 «В» классе прошел час общения «Урок мужества», посвященный героям разных поколений.
Целью урока являлось создание в представлении учащихся, на примере героических судеб соотечественников, исторически сложившегося образа защитника Отечества, достойного памяти и уважения потомков.

Урок мужества в 7 «А» классе

В 7 «А» классе прошел «Урок мужества», посвященный празднику 23 февраля.
Ежегодно 23 февраля мы отмечаем важный государственный праздник – День Защитника Отечества. И в этот день принято поздравлять мужчин – пап, дедушек, братьев. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества.