Уроки Мужества в проекте «Внутри истории»

В рамках реализации проекта «Внутри истории» в ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрани прошли Уроки Мужества, на которых учащимся рассказывали о вкладе жителей Самарской области в Победу советского народа над фашистскими захватчиками, о легендарном истребителе «ИЛ-2», который в годы Великой Отечественной войны собирался  на заводах в Самаре, многое узнали ребята о летчиках, управлявших этими боевыми машинами.

Уроки Мужества в школе провели:

• член Союза ветеранов Анголы, полковник в отставке В.Н. Кукк,
  • детский писатель, лауреат Канадской литературной премии им. Э.Хемингуэя, член Союза писателей России,  майор в отставке, участник афганских событий О. И.Корниенко.
  • Максимов С.В., ветеран железнодорожных войск,
  • Фахрутдинов Н.Х., участник афганских событий,
  • Габдрашитов Г.Г., инструктор-преподаватель фронтового бомбардировщика ИЛ-28,
  • старший преподаватель кафедры вертолетовождения СВВАУЛа, Васильев П.В., полковник авиации,