Классный час, посвященный году семьи

Семья — самое главное в жизни для каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. 16 апреля учащиеся 4 «В» класса рассказали интересные истории о своей семье, показали семейные фото. Кто-то узнал что-то новое, но все поняли одно: тот, у кого есть семья, может не бояться остаться один, ведь всегда, в любую минуту, на помощь придут люди, которым ты не безразличен, на которых можно положиться.
Continue reading →

Профилактика безопасности жизнедеятельности

16 апреля 2024 года прошло профилактическое занятие специалиста Управления по общественной безопасности, ГО, ЧС Администрации г.о. Сызрань Кудрявцева И.Е. с обучающимися школы. Ученики узнали об основных правилах безопасности при нахождении вблизи водных объектов в весенний период.
Ребята вместе со специалистом обсудили происшествия, которые могут случиться на водоемах в период таяния льда, и способы их предотвращения. Кудрявцев И.Е. настоятельно рекомендовал школьникам неукоснительно соблюдать правила безопасности, напомнили номера телефонов экстренных служб и раздали памятки.
Подобные уроки призваны предотвратить несчастные случаи на воде в период половодья и паводка, ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, их знаний, умений и поведения в критической ситуации.

Continue reading →