Классный час, посвященный году семьи

19 апреля в 4 «А» классе прошёл классный час, посвящённый ГОДУ СЕМЬИ. Учащиеся задумались над вопросами: 1) Из чего складывается семейное счастье? 2) Какой семье не страшны никакие неприятности? Ребята принесли фотографии и рисунки, изображающие их семьи, и рассказали, с каким событием связано это изображение, рассказали о создании генеалогического дерева семьи.
Continue reading →

Правила дорожного движения должен знать каждый!

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, в 5 «А» классе было проведено очередное занятие по ПДД. Главная цель таких уроков — это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки». Кроме этого, дети повторили, что такое безопасный маршрут, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток. В завершении беседы школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.