Урок мужества в 7 «А» классе

У В.П. Астафьева есть замечательные слова: «Если у человека нет матери, нет отца, но есть Родина — он ещё не сирота».
Однако из памяти человечества никогда не пропадут чудовищные преступления наших врагов. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью.
Память о тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу, нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству.
В 7 «А» классе прошёл Урок Мужества, на котором ребята познакомились с историей высших наград Отечества, рассказали о подвигах героев РФ, подготовили сообщения об участниках СВО.
Continue reading →

Разговоры о важном в 9 «В» классе

Сегодня, в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном», состоялось мероприятие на тему «Труд крут». Учащиеся 9 «В» класса ГБОУ СОШ №29 г. Сызрань обсудили важность труда в жизни каждого человека.
На занятии были представлены различные аспекты работы и труда, их роль в самореализации и достижении целей. Ребята обсудили, как важно находить дело по душе, стремиться к профессиональному развитию и не бояться трудностей.
Обучающиеся делились своими мнениями и опытом, обменивались идеями по поводу выбора будущей профессии и важности учебы для достижения успехов в жизни. Все согласились, что труд — это не только способ заработка, но и возможность реализовать свои таланты, помочь другим и быть полезным обществу.