Игра «Правила дорожного движения»

12 апреля в 7 «б» классе прошла игра на тему: «Правила дорожного движения». Мальчики, Садыков Ильнур и Баранов Андрей, рассказали о дорожных знаках и провели игру. Игра была интересной и познавательной.

Классный час — путешествие

🌟12 апреля, в знаменательный для нашей страны день — День первого полета человека в космос, в 3в классе был проведен классный час.
💬Ребята активно путешествовали в составах своих экипажей по планетам, выполняя задания различного уровня.
🛸Учащиеся много узнали о космических объектах, планетах, научных исследованиях и о самой Вселенной.
🌠В завершении мероприятия, ребята были награждены космическими билетами с различными бонусами, которые смогли использовать в этот памятный день.

Космический диктант

Сегодня, 12 апреля, учащиеся ГБОУ СОШ 29 г. Сызрани приняли участие во всероссийском космическом диктанте, направленном на популяризацию и сохранение достижений отечественной космонавтики.
Ученики проверяли свои знания о жизни легендарных космонавтов и о космосе. Диктант проходит пятый год подряд и уже традиционно объединяет сотни тысяч человек.

Год семьи. Дети рисуют счастливую семью

В рамках плана мероприятий, посвященных Году семьи 12.04.24 во 2В классе прошел классный час, посвящённый году семьи. Ребята рассуждали, какое значение имеет семья в жизни каждого человека, называли качества счастливой семьи. В конце классного часа учащиеся нарисовали, по своему представлению, счастливую семью.

«Космический брейн ринг»

Сегодня у ребят 7 «А» класса прошёл «Космической брейн ринг». Учащиеся изучили строение ракеты, познакомились с космическими профессиями, описали космическую отрасль по различным направлениям. Также ребята собирали мозаику на время, а самые активные участники награждены космическими медалями.

Изучение космоса в 6 «Б» классе

12 апреля в 6б классе прошёл классный час «Космос. Прошлое и настоящее». Ребята вспомнили о первых полётах в космос, узнали о профессиях, технологиях, помогающих в исследовании космоса.

День космонавтики. Дети изучают космос

Сегодня, 12.04.2024, в 1а классе прошло мероприятие «Шаг во Вселенную», посвящённое Дню космонавтики и авиации. На занятии ребятам напомнили о важной дате — 12 апреля 1961 года, о первом человеке — гражданине Советского Союза Ю. Гагарине, побывавшего в космическом пространстве. Все ребята предварительно поучаствовали в конкурсе рисунков на тему: «Мы в космосе», украсили доску. В ходе мероприятия была проведена викторина, которая включала себя несколько категорий: «Имена», «Звёзды», «Планеты», «Летательные аппараты». Подведены итоги космической викторины, награждены знатоки космонавтики.

Викторина «В мире птиц»

10 апреля 2024 года в 4 классе прошла викторина «В мире птиц», посвящённая Всемирному Дню птиц.
Дети узнали историю происхождения праздника, соревновались командами, выполняя конкурсные задания. Все дети активно принимали участие.
Также ребята сделали скворечники для птиц.

Космос — это мы

В 4 Б классе прошёл классный час, посвящённый Дню космонавтики «Космос — это мы».
С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Классный час был посвящён характеристике основных этапов освоения космоса, первому полёту Юрия Алексеевича Гагарина. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир космоса, узнали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе. Ребята с интересом участвовали в беседе, с удовольствием выполняли творческие задания.
Continue reading →

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. Знакомство с профессиями АО » Тяжмаш»

Ученики 10 класса побывали на экскурсии, организованной АО «Тяжмаш». Началась экскурсия с посещения конструкторского бюро. Ребятам рассказали о профессии инженера-конструктора. Было предложено на собственном опыте понять, насколько это сложная и ответственная работа. Далее была экскурсия в 30 цех, где ребятам рассказали об особенностях работы разных станков и аппаратов. Также довелось вживую увидеть процесс изготовления разных деталей. Это было очень интересно. Продолжилась экскурсия на кафедре «Тяжмаш». Было интересно узнать информацию об условиях обучения и поступления. Кому-то это помогло определиться с выбором будущей профессии. А ещё всех угостили вкусными пирожками и чаем. Ребятам очень понравилось данное мероприятие, и мы благодарим АО «Тяжмаш » за организацию и проведение экскурсии.