ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. Знакомство с профессиями АО » Тяжмаш»

Ученики 10 класса побывали на экскурсии, организованной АО «Тяжмаш». Началась экскурсия с посещения конструкторского бюро. Ребятам рассказали о профессии инженера-конструктора. Было предложено на собственном опыте понять, насколько это сложная и ответственная работа. Далее была экскурсия в 30 цех, где ребятам рассказали об особенностях работы разных станков и аппаратов. Также довелось вживую увидеть процесс изготовления разных деталей. Это было очень интересно. Продолжилась экскурсия на кафедре «Тяжмаш». Было интересно узнать информацию об условиях обучения и поступления. Кому-то это помогло определиться с выбором будущей профессии. А ещё всех угостили вкусными пирожками и чаем. Ребятам очень понравилось данное мероприятие, и мы благодарим АО «Тяжмаш » за организацию и проведение экскурсии.