К 1 сентября повторим правила дорожного движения

В преддверии 1 сентября рекомендуем родителям еще раз обсудить с детьми вопросы безопасности дорожного движения. Перед началом учебного года родителям необходимо в очередной раз проговорить со своими детьми правила безопасного поведения вблизи проезжей части, на остановочных пунктах и даже в жилой зоне, взрослым следует подробно объяснить ребенку – как переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки, пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно.

Необходимо, чтобы родители сами не нарушали ПДД и учили детей с малых лет законопослушному поведению на дороге собственным примером. Ведь ребенок если видит, что родители ездят не пристегнутыми в машине, перебегают дорогу на «красный» и допускают другие нарушения, то он считает, что может поступать так же.

Публикуем памятку для родителей «Причины детского дорожно-транспортного травматизма»