Отчет о поездке в Самару на WorldSkills

В конце ноября ученики 10 класса школы № 29 г. Сызрань вместе со своим классным руководителем, Абрамочкиной Н. Д., посетили чемпионат профессий WorldSkills, проводимый в Самаре.

На чемпионате было представлено: парикмахерское искусство, веб-дизайн и разработка, преподавание в младших классах, электроника, лабораторно-химический и медицинский анализ, хлебопечение и кондитерское дело, сварочные работы и многое другое.

Всем понравилось то, что приглашенные школьники были не только зрителями, но могли и сами попробовать себя в той или иной категории.

Россия присоединилась к WorldSkills в 2012г, а уже в этом году, в Будапеште, студент самарского колледжа занял первое место на чемпионате Европы. Участники соревнований выполняют задание за конкретное отведенное время.

Компетенции WorldSkills разделены на 6 направлений:

1. Информационные и коммуникационные технологии

2. Производство и инженерные технологии