Всероссийский конкурс сочинений

15 сентября завершился окружной этап Всероссийского конкурса сочинений в 2020 году. Ученица 5А класса нашей школы Максимова Арина стала победителем  окружного этапа Конкурса и участником регионального  этапаТема её сочинения: «Я помню, я горжусь», руководитель — Голова Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы.
Поздравляем Арину и Светлану   Александровну с победой!

• Конкурс   проходил   в   два   этапа.   В  школьном этапе     Конкурса   приняли участие 15  обучающихся   4-11 классов.
  •  Конкурс проводился среди 4-х возрастных групп: обучающиеся 4-5 классов; 6-7 классов;  8-9 классов;  10-11 классов.
  • Сочинения были   представлены в разных жанрах: рассказ, сказка, письмо, дневник, заочная экскурсия, очерк, эссе и рецензия из 11 возможных.
  • Основные тематические направления, которые выбрали участники Конкурса всех возрастных категорий: «И 100, и 200 лет пройдет, никто войны забыть не   сможет…»   (К.   Симонов):   2020   год   –   Год   памяти   и   славы   — 59 работ; «Чтобы  жить,   нужно   солнце,   свобода   и   маленький   цветок»   (Г.Х. Андерсен): от «зеленой» школы к «зеленой» планете.