Встреча с сотрудником полиции на родительском собрании

С целью пропаганды законопослушного поведения подростков, предупреждения преступлений и правонарушений в отношении детей на родительском собрании в школе выступила старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДНМУ МВД России «Сызранское», майор полиции Семибратова Е.С.

В ходе беседы сотрудник полиции обратили особое внимание на роль семьи в формировании личности, защиту подростка от негативного влияния улицы, в становлении его внутреннего мира и ценностных ориентиров. Инспектор напомнила присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению подростков.

Екатерина Сергеевна напомнила родителям о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Сотрудник полиции разъяснила порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, а так же об ответственности, предусмотренной законодательством  в отношении родителей, либо законных представителей.