Городской экологический конкурс моды «ЭКО-МОДА» в рамках празднования Дня города Сызрань

Принимаются заявки на участие в экологическом конкурсе моды «ЭКО-МОДА» в рамках празднования Дня города Сызрань. Конкурс проводится с 23 августа 2017 года  по 31 августа 2017 года в несколько этапов. Приём заявок на участие в Конкурсе до 31 августа 2017 года. С положением о конкурсе можно ознакомиться ниже:

Управление культуры

Администрации г.о. Сызрань

городского экологического конкурса моды «ЭКО-МОДА»

в рамках празднования Дня города Сызрань

1.  Общие положения

1.  Организатором городского конкурса «ЭКО-МОДА» (далее Конкурс) является Управление культуры Администрации городского округа Сызрань.

1.2.  Конкурс приурочен к году экологии в России и несёт экологическую направленность.

1.3.  Идея Конкурса — реализация творческого потенциала участников через создание предметов декора и одежды, демонстрирующих возможности по утилизации вторичного сырья.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1.
Цель Конкурса — создание условий для формирования экологической культуры и пропаганда здорового отношения к окружающей среде среди населения.

2.2. Задачи Конкурса:

• привлечение внимания жителей к экологическим проблемам города;
  • популяризация экологической культуры;
  • расширение информационного поля экологического образования;
  • раскрытие творческого потенциала жителей города;
  • формирование культуры «табу» по отношению к использованию в одежде натуральных материалов (меха и кожи животных и птиц)
  • воспитание экологического мировоззрения у всех возрастных категорий населения;
  • привлечение внимания к возможности решения экологических проблем и пропаганда необходимости личной ответственности каждого человека в деле сохранения окружающей среды.

3.Участники Конкурса

3.1. Участниками Конкурса могут быть жители городского округа Сызрань без ограничения возраста, подавшие в установленный срок заявку (Приложение) на коллективное либо индивидуальное участие в Конкурсе в одной или нескольких категориях и номинациях. Участник вправе подготовить как одну модель, так и целую коллекцию одежды.

3.2.Категории участников Конкурса:

Категория «А» – Дошкольные образовательные учреждения

Категория «В» — общеобразовательные учреждения, коллективы учреждений культуры и дополнительного образования детей, средне-специальные учебные заведения, профессиональные коллективы.

Категория «С» – семейные команды.

Категория «D» – индивидуальное участие.

4. Номинации Конкурса

1.  «Эксперимент в стиле ЭКО» (коллекции, выполненные из вторичного сырья, упаковочного материала: бумаги, пластика, металла, полиэтилена и др.);
  2. «VINTAGE» (коллекции, выполненные из старых, заброшенных вещей и материалов, которые в процессе модернизации превратились в модные и стильные вещи);
  3. «Родной пейзаж – источник вдохновения» — коллекции, выполненные с использованием натуральных тканей: хлопка, льна, шерсти, шёлка и т. д., а также из природных материалов, например: древесины, соломы, семян, зерна, морских ракушек и т. д.;
  4. «Greenpeace в моде» (коллекции, выполненные из искусственного меха и кожи).
  5. «Мисс Эко-стиль» (самая яркая модель, соответствующая экологической теме).

5. Критерии оценки работ

• отражение экологической темы;
  • функциональность и современность новой идеи в сочетании с элементами эстетики;
  • оригинальность решения;
  • целостность костюмов;
  • художественный уровень и артистизм исполнения;

6. Порядок и сроки проведения конкурса:

6.1.Конкурс проводится
с 23 августа 2017 года  по 31 августа 2017 года в несколько этапов:

6.2.  Приём заявок на участие в Конкурсе до 31 августа 2017 года. К заявке (Приложение№1) обязательно прилагаются фотографии/эскизы костюма в электронном или печатном виде.

6.3.  Конкурсное дефиле подготовленных коллекций, которое состоится 2 августа 2017 г. в рамках празднования Дня города в Кузнецком парке.

6.4. Продолжительность показа коллекции не более 3 минут. Выбор композиции для музыкального сопровождения демонстрации коллекции осуществляет участник.

7. Подведение итогов Конкурса.

7.1. Итоги конкурса подводятся на финальном этапе – конкурсное дефиле. Работы (коллекции/модели) оценивают члены жюри, состав которого определяют организаторы конкурса. Оценка работ осуществляется по 5-бальной системе.

7.2. В каждой категории и номинации определяется победитель, который награждается Дипломом и призом.

8. Контакты организаторов

По всем вопросам, связанным с участием в Конкурсе обращаться в Управление культуры Администрации г.о.Сызрань

по адресу 446001, г.Сызрань, ул. Советская, 92, (8464) 33-88-26

Email338826@mail.ru