Экскурсия 5 «А» класса

В рамках патриотического воспитания детей 15 марта 2024 г. обучающиеся 5 «А» класса с классным руководителем Балашовой Е.Е. посетили музей ВУНЦ ВВС «ВВА». Заведующий музеем, полковник запаса Куницын Виктор Петрович, в увлекательной и доступной форме рассказал ребятам об истории возникновения Сызранского вертолетного училища, о коллекции экспонатов, расположенных в 6 музейных залах, по которым можно изучать историю российской армейской авиации.

Ребята узнали о подвигах военных вертолетчиков на фронтах Великой Отечественной войны, на войне в Афганистане, при ликвидации пожара на Чернобыльской АЭС. Поход в музей СВВАУЛа — это прежде всего урок патриотизма, гражданского воспитания и познания истории Отечества.