Разговоры о важном в 9 «В» классе

Сегодня в 9 «В» классе ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани прошел «Разговор о важном», который был посвящен теме: «Я вижу Землю! Это так красиво!» Ребята узнали о том, что исследования космоса помогают нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля, совершили увлекательную экскурсию в Звёздный городок с режиссером фильма «Первые». Увлекательная викторина никого не оставила равнодушным к теме космоса.
Россия — лидер в развитии космической отрасли. Полёты в космос — это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. Мы гордимся нашей страной!

«Безопасное колесо» — шаг к победе на дорогах

5 апреля 2024 г. состоялся практический тур конкурса-фестиваля «Безопасное колесо», в котором принимали участие и наши учащиеся. Ребят ждала полоса препятствий «Фигурное вождение», которую необходимо было преодолеть на велосипеде. Это индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке с подведением командного результата.
Надеемся, что наши ребята показали хороший результат. Пожелаем им удачи!
Continue reading →

Дежурство на перекрестке

В первую неделю апреля силами 9 «Б» класса организовано дежурство на перекрёстке в тот период, когда дети массово идут в школу . В ходе акции юные юидовцы выясняют, все ли ученики школы правильно переходят дорогу на перекрёстке. С нарушителями Правил дорожного движения ребята проводят беседы.

Правила движения достойны уважения

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. 5 апреля в 6 «В» классе прошел классный час «Правила дорожные детям знать положено». Учащиеся повторили предупреждающие, запрещающие и информационно-указательные дорожные знаки, а также «Пешеходный переход», «Перекресток» и др.
По окончании мероприятия дети сделали вывод, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.

Экскурсия в музей филиала ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» г. Сызрани

Во время весенних каникул ученики 8 б класса вместе с классным руководителем Коноваловой Н.В. посетили музей Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков(СВВАУЛ). Ребята увидели и шлем пилота 30-40-х годов, и телефонный аппарат из 1943 года, и самую настоящую лётную книжку, где ежедневно фиксируется весь профессиональный путь пилота с курсантов и до последнего вылета. Увидели награды, победные кубки с первенств Советского Союза. Особый интерес как и мальчишек, так и у девчонок вызвали модели: планеров, самолетов, вертолетов.
Также с интересом ребята послушали рассказ о выпускниках СВВАУЛ, которые исполняли свой долг в республике Афганистан.
Экскурсия была очень познавательной и интересной.
Continue reading →